:
A A A
: C C C
. .

Как получить услугу "Участие в переписи"

Как принять участие в переписи через Госуслуги

Замглавы Росстата Павел Смелов ответил на вопросы о переписи
Замглавы Росстата Павел Смелов ответил на вопросы о переписиРоссияне ответят на 33 вопроса, но показывать документы переписчикам не будут

Уникальные народы Байкала
 Уникальные народы Байкала5 сентября по календарю — День Байкала, чистого пресного озера, содержащего пятую часть мировых запасов питьевой воды.

В Якутии закончился августовский этап переписи в ТДР
В Якутии закончился августовский этап переписи в ТДРЗакончился первый этап переписи на труднодоступных территориях региона.

День знаний в год переписи
День знаний в год переписи1 сентября начинается учебных год у миллионов учащихся, студентов и педагогов. По статистике, людей с образованием в нашей стране становится все больше.

В аэропортах можно сделать фото с символикой переписи
В аэропортах можно сделать фото с символикой переписиС 23 августа по 6 сентября любой желающий может сфотографироваться в фотобудке переписи и получить свои снимки с логотипом ВПН.

Oткрылась фотовыставка «Москва в цифрах: от переписи к переписи»
 Oткрылась фотовыставка «Москва в цифрах: от переписи к переписи»Экспозиция расположена в Москве на стендах Чистопрудного бульвара. Посетители могут сравнить исторический и современный город благодаря фото и данным переписей.

Цифровая аналитическая платформа объединит всю статистику
Цифровая аналитическая платформа объединит всю статистикуДо конца 2021 года заработает единая Цифровая аналитическая платформа (ЦАП). Она предназначена для сбора, хранения и использования статистики государственных организаций и бизнеса. Внедрение ЦАП обсудили участники совещания в Правительстве РФ.

Идет набор волонтеров переписи
Любой житель России может стать добровольным помощником первой цифровой переписи населения.

Новые сроки переписи населения — с 15 октября по 14 ноября
Новые сроки переписи населения — с 15 октября по 14 ноябряДаты утверждены постановлением Правительства Российской Федерации.

Перепись покажет, чем живут молодые
Перепись покажет, чем живут молодыеМолодежь составляет около четверти работоспособного населения планеты, при этом половина всех безработных также приходится на молодых людей.

В России молодежь — это 41 млн человек 14-35 лет. Что можно сказать о молодых, изучив статистику?

Мужчин 18–34 лет в нашей стране больше, чем женщин: 16,1 млн против 15,5 млн. Самая высокая диспропорция в северных регионах и на Дальнем Востоке, а на юге страны, наоборот, девушек больше.

Почти все молодые люди в России учатся или работают. Если в 2010 году 13,8% юношей и девушек 15-24 года не были трудоустроены или не получали образование, в 2019 таких было 10,6%.

В целом по России 27% молодых 17-25 лет учится в вузе. Охват взрослых высшим образованием в нашей стране примерно такой же, как Норвегии и выше, чем в Германии или Франции.

Все чаще молодые люди на первое место ставят образование и карьеру, откладывая семейные отношения. Большинство пар вступает в брак в 27-29 лет.

Возраст рождения первого ребенка так же планируют на более поздний возраст.

Перепись 2021 года покажет, в какой социальной поддержке нуждаются студенты, молодые специалисты и семьи в разных регионах нашей страны.

Видеоклип о приключениях переписчика
Медиаофис Всероссийской переписи населения представил смешной видеоклип о том, как на самом деле выглядит работа переписчика.
По сюжету молодой человек ходит по квартирам в обычном доме, каких много в любом городе России. В каждой переписчик достает планшет и записывает ответы респондентов.
В одной из квартир он за секунду считывает QR-код со смартфона её хозяина. Это значит, что тот прошел перепись онлайн на портале госуслуг, и отвечать на вопросы ему больше не нужно.
В целом перепись в многоквартирном доме выглядит как веселый квест. Переписчик оказывается в почти настоящих джунглях, в кошачьем царстве, на концерте начинающего исполнителя, чувствует себя героем вестерна и даже успевает встретить девушку своей мечты.

Переписи населения и жилищного фонда раунда 2020 года в странах-членах Европейского экономической комиссии ООН

История перепеси

Продолжается набор специалистов для проведения переписи населения
В Волгоградской области для проведения Всероссийской переписи населения, которая состоится в апреле 2021 года, приглашается на временную работу переписной персонал.

К специалистам, которые будут проводить обход жилых помещений и задавать вопросы, предъявляется ряд требований. Переписчиками могут стать граждане не моложе 18 лет, ответственные, исполнительные, располагающие свободным временем, готовые к общению с жителями.






Вакансии города Вакансии Госуслуги