:
A A A
: C C C
. .

Новости ГКУ СО Светлоярского ЦСОН

Лучший работник учреждения социального обслуживания

2404.jpgПо итогам Регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в 2019 году победителями и призерами стали:

- Зинченко Равиля Абдулкадировна, занявшая 2 место в номинации "Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания",

- Гринченко Любовь Михайловна, занявшая 1 место в номинации "Лучший психолог учреждения социального обслуживания»,

- Бобиченко Галина Сергеевна, занявшая 1 место в номинации "Специальная премия "За творчество в работе".

В спорте все равны

2 июня 2018 года на светлоярском стадионе Светлоярская ДЮСШ совместно с ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» прошел открытый турнир по мини футболу, среди мальчиков 2005-2007 г.р

Семья года

Семья Пастернак, представлявшая Светлоярский муниципальный район, приняла участие в зональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья» и была награждена дипломом за победу в первом этапе регионального конкурсного отбора.






Все начинается с семьи

В мае 2018 года в ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» была открыта выставка детских рисунков и фотографий под общим названием: «Все начинается с семьи», посвященная Международному дню семьи.

Благотворительная акция «От мамы к маме»

С 02.04.2018г. по 28.04.2018г. специалистами службы социального сопровождения ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» была проведена благотворительная акция «от Мамы к Маме» по сбору детских вещей и детских принадлежностей. Целью акции стало привлечение общественности к проблемам семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказание им индивидуальной, адресной помощи.

«Память живет»

Получатели социальных услуг, находящиеся на надомном обслуживании ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН», при сопровождении социальными работниками приняли участие в митингах, посвященных 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

День победы - это праздник, который дорог каждому

73 года назад закончилась война, а месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым по - особенному — со слезами на глазах.

Советы логопеда родителям

В ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» в отделении психолого – педагогической помощи логопед предлагает игры и упражнения для развития речевого дыхания у детей. Большое значение для правильного развития произносительной стороны речи имеет хорошо развитое речевое дыхание, которое обеспечивает нормальное звуко- и голосообразование. Правильное речевое дыхание обеспечивает наилучшее звучание голоса. Своевременный вдох и правильный последующий выдох создают условия для непрерывного и плавного звучания речи, для свободного скольжения голоса по высоте, для перехода от тихой речи к громкой и наоборот. Нарушение речевого дыхания (короткий или слабый выдох, речь на вдохе, неэкономное расходование воздуха и т.д.) может явиться причиной недостаточно громкого произнесения слов, неправильной модуляции голоса, нарушения плавности речи.

Поздравляем с юбилеем!

Получатель социальных услуг отделения надомного обслуживания ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» Галина Ивановна Бурмистрова в марте месяце отметила свое 80-летие.

Рабочая встреча по основным направлениям социальной и демографической политики Светлоярского муниципального района

28 марта 2018 года состоялась рабочая встреча, посвященная основным направлениям социальной и демографической политики Светлоярского муниципального района в рамках разработки стратегии по улучшению демографической ситуации в Светлоярском муниципальном районе.

«В ожидании чуда»

В ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» продолжает свою работу группа психологической подготовки беременных к родам «В ожидании чуда». Цель занятий в группе: психологическая подготовка беременных женщин к родам, избавление от страхов и переживаний, приобретение уверенности в себе. Страх перед родами, излишнее напряжение и (по большей части) беспочвенные переживания – результат недостатка необходимых знаний о рождении ребенка.

Приглашаем отдохнуть!

23. 03.2018 года в ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» состоялось открытие очередной смены для отдыхающих, граждан пожилого возраста и инвалидов.

Родился ребенок!

В рамках работы семейно-консультативного пункта специалисты, члены СКП, ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» поздравили на дому молодую мамочку с рождением ребенка. Поздравить женщину с рождением ребенка, было особенно приятно – ранее специалисты провели комплексную работу по сопровождению беременной и мотивации женщины к рождению и воспитанию ребенка, и вот - ребенок родился! Женщина выразила благодарность и готовность к дальнейшему сотрудничеству.

«Многодетный Волгоград» в Светлом Яре

28 февраля 2018 года в Светлоярском центре социального обслуживания населения состоялась встреча с председателем правления ВРОО «Многодетный Волгоград» Филиной Марией Леонидовной и председателем Совета многодетных родителей Красноармейского района ВРОО «Многодетный Волгоград» Кануковой Ларисой Дмитриевной.

В Светлоярском центре социального обслуживания населения 22 февраля была оказана бесплатная юридическая помощь

9 жителей Светлоярского района получили ответы на свои непростые жизненные вопросы.

Клуб «Ты + Я = Семья» начал свою работу

9 февраля в Светлоярском центре социального обслуживания населения состоялось первое заседание клуба «Ты + Я = Семья».

Родные лица Великой Победы

В рамках празднования 75-летия победы в Сталинградской битве специалисты реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями Светлоярского ЦСОН подготовили фотовыставку «Родные лица Великой Победы».

Современное поколение должно знать героев в лицо, гордиться своими прадедами за их великие подвиги перед страной и передавать гордость за своих родных из поколения в поколение.