:
A A A
: C C C
. .

Новости

25.04.2024

Александр Блошкин принял участие в заседании комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Сегодня в рамках мероприятий Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялись заседания комиссий. Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин принял участие в заседании комиссии по проблемам международного сотрудничества.


25.04.2024

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе. Законодатели направили соответствующее обращение в администрацию региона. Такое решение было принято сегодня на рабочем совещании думского комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Руслана Шарифова.


25.04.2024

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития частного образования

Представители частных школ, колледжей, вузов, организаций дополнительного образования, а также органов власти и бизнеса из десяти регионов РФ принимают участие в межрегиональной сессии негосударственного образования, которая проходит на площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Собравшихся приветствовал председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин.


25.04.2024

Депутаты облдумы предложили внести изменения в федеральное законодательство о конкуренции

В связи с реформированием унитарных предприятий в сфере транспорта в федеральное законодательство предлагается внести изменения. Соответствующий проект обращения к Государственной Думе обсуждался сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Станислава Короткова. Данный документ планируется вынести на рассмотрение XL Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.


24.04.2024

КСП региона подписала соглашения о взаимодействии со счетными палатами Донецкой и Луганской народных республик

Подписание документов состоялось на площадке Волгоградской областной Думы в рамках работы семинара-совещания контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.


24.04.2024

В Облсовпрофе обсудили вопросы оказания бесплатной юридической помощи жителям региона

Сегодня областным Советом профсоюзов подписаны соглашения о сотрудничестве с региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Государственным юридическим бюро Волгоградской области. В мероприятии принял участие председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов.


24.04.2024

В Москве состоялся XXII Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке»

Депутат Волгоградской областной Думы и генеральный директор «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин принял участие в XXII Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке».


24.04.2024

Волгоградские студенты посетили Совет Федерации

Студенты Волгоградского государственного университета посетили верхнюю палату российского парламента. Экскурсия была организована по инициативе сенатора РФ Сергея Горнякова.


24.04.2024

В Волгограде прошел чемпионат ЮФО по боевому самбо

В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов от 6 лет до 41 года из нескольких регионов нашей страны.


24.04.2024

Волгоградские волонтеры посетили ЛНР с гуманитарной миссией

Очередную партию гуманитарного груза доставили в Луганскую Народную Республику волгоградские активисты. Теплые вещи, продукты питания, овощи, сладости, лекарства и другие товары были собраны в рамках благотворительной акции «Тепло из дома».


23.04.2024

Губернатор провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области

Вопросы обеспечения безопасности жителей, гостей и территории региона в период майских праздников стали главной темой постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. В заседании приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, руководители силовых и правоохранительных органов региона, заместители губернатора, руководители органов исполвласти, региональной Общественной палаты.


23.04.2024

«Пионер — всем ребятам пример!»

В 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина по инициативе Сталинградского обкома КПРФ в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва»  состоялся торжественный прием в пионеры

«В честь дня рождения первого руководителя Советского государства Владимира Ильича Ленина, в год 155-летия со дня рождения основательницы пионерской организации Надежды Константиновны Крупской, мы по традиции принимаем в ряды пионерии юных ленинцев, - обратилась к участникам мероприятия руководитель парламентской фракции КПРФ, первый секретарь Сталинградского обкома Тамара Головачева. -  Дорогие ребята, мы от души поздравляем вас, ваших родителей, пионервожатых, и верим, что вы будете достойной сменой нам, коммунистам Волгоградского областного отделения КПРФ».

Юных ленинцев, участников мероприятия также приветствовали региональные депутаты-коммунисты Валерий Могильный, Алексей Буров, Владимир Иванов.

В рамках мероприятия депутат Волгоградской городской Думы Илдырым Гасанов выполнил поручение ветерана Великой Отечественной войны Марии Рохлиной и Советов Ветеранов г. Москвы, передав от них лидеру Сталинградских коммунистов Тамаре Головачевой нагрудный знак «Генералиссимус СССР Сталин» за развитие пионерской организации и работу по патриотическому воспитанию молодежи.

По итогам приема пионерские галстуки повязали 95 мальчишкам и девчонкам из школ Тракторозаводского района Волгограда, города Волжского, Быковского и Городищенского районов области.

В завершении торжественного мероприятия для детей была проведена бесплатная экскурсия по музею-панораме «Сталинградская битва», а к памятнику В. И. Ленина возложены цветы.

Отметим, что мероприятия по приему в ряды пионерии, организации субботников, возложения цветов прошли  во многих районах Волгограда и области. Всего ряды областной пионерской организации пополнят около 600 школьников.


23.04.2024

Волгоградская школа-интернат № 7 отмечает юбилей

115 лет со дня основания отмечает ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 7» - старейшее и крупнейшее учебное учреждение региона для детей с нарушением слуха. Депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов поздравил с юбилеем руководство и сотрудников школы.


22.04.2024

Александр Блошкин посетил с рабочей поездкой Еланский район

Комплексное развитие сельских территорий, благоустройство, меры социальной поддержки разных категорий граждан – эти и другие вопросы обсудил в ходе рабочей поездки в Еланский район председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин с руководством муниципального образования.


22.04.2024

Партия Пенсионеров активно участвует в акции «Сад Памяти»

Руководитель фракции Партии пенсионеров в Волгоградской областной Думе Евгений Кареликов принял участие в эколого-патриотической акции «Сад Памяти».


22.04.2024

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек. Эти данные прозвучали на итоговой расширенной коллегии Минздрава, которая прошла на площадке выставки-форума «Россия» в тематический день национального приоритета «Продолжительная и активная жизнь».


19.04.2024

Депутаты Волгоградской областной Думы присоединились к эколого-патриотической акции «Сад Памяти»

Свыше 200 саженцев дуба высадили сегодня в Среднеахтубинском районе парламентарии, входящие в состав комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области. Вместе с депутатами в высадке деревьев приняли участие воспитанники школьного лесничества.


19.04.2024

В регионе планируют ввести новые меры для безопасного использования электросамокатов

В Волгоградской областной Думе обсуждают предложения о дополнительном регулировании деятельности сервисов по аренде и использованию электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на территории региона. Данный вопрос рассматривали на заседании парламентской фракции «Единая Россия» под председательством Михаила Струка.


19.04.2024

Лидер сталинградских коммунистов вместе с юнармейцами приняла участие в посадке деревьев

Первый секретарь Сталинградского обкома, руководитель фракции КПРФ, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Тамара Головачева вместе с юнармейцами приняла участие в посадке деревьев на территории комсомольского парка города Дубовки Волгоградской области.


19.04.2024

Фракция КПРФ проголосовала за присвоение рабочему поселку Городище статуса «Рубеж Сталинградской доблести»

В год 80-летия Сталинградской Победы было принято решение награждать населенные пункты области, на территории которых в дни Сталинградской битвы шли героические сражения. Первыми это звание получили станица Клетская, города Серафимович и Котельниково.