:
A A A
: C C C
. .

Завершился 2 этап Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

24.11.2019

Завершился 2 этап Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Информационный Центр по профилактике наркомании, табакокурения, ВИЧ, СПИД, ИППП и пропаганде здорового образа жизни на базе МКУ "Центр Электроник"  является ресурсным центром по организации и проведению антинаркотических мероприятий по Светлоярскому району. По завершении акции были подведены итоги активности участия организаций в данной акции. Охват участников составил   около 3000 тысяч молодежи и подростков. Мероприятия прошли  в «Светлоярской СШ №2,  СШ №1 имени Ф.Ф. Плужникова, Наримановской, Северной, Цацинской, Большечапурниковской,  Привольненской СШ имени М. С. Шумилова. Мероприятия также прошли в  Приволжском СДК, МКУ «Центр Престиж», МЦ "Виктория", МЦ  "Вдохновение", МЦ "Мечта" и Центре "Электроник". 

Специалисты молодежных объединений, библиотек, ДК, руководители образовательных учреждений провели на своих местах профилактические беседы, анкетирования, классные часы, спортивные соревнования, просмотр фильмов, групповые и индивидуальные разъяснительные беседы, проведены родительские  собрания, игры по профилактике наркомании «Скажем наркотикам-нет», видеолектории, викторины. Были распространены наглядные пособия, буклеты, размещены плакаты на информационных досках, объявления на автобусных остановках, оформлены стенды.  

В течение всего этапа Центр "Электроник" организовал встречи школьников с интересными людьми, от которых напрямую зависит жизнь, здоровье и будущее молодых людей. Это - Сергей Каменев, оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Светлоярскому муниципальному району,  и Анастасия Болотова, волонтер антинаркотического молодежного движения, которая встречается с наркозависимыми в реабилитационных центрах, пишет антинаркотические проекты, пытается помочь предотвратить беду. В целях активизации гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании, была предоставлена информация по «телефонам доверия

 

С уважением, МКУ "Центр Электроник"