:
A A A
: C C C
. .
17.07.2019

Заседание АТК 17.07.2019

17 июля 2019 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Светлоярского муниципального района под председательством председателя антитеррористической комиссии – главы Светлоярского муниципального района Распутиной Т. В. с повесткой дня:

1. О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов учреждения здравоохранения, расположенных на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области.

2. О реализации решения АТК в Светлоярском муниципальном районе от 21. 08. 2018 № 14 «Об организации деятельности сельских поселений Светлоярского муниципального района по профилактике проявлений экстремизма и терроризма, а также о состоянии антитеррористической защищенности гостиниц и иных мест размещения граждан, исполнении юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере гостиничного бизнеса, требований Постановлений Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов», от 09.10.2015 № 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» в Дубовоовражном, Червленовском, Цацинском сельских поселениях, исполнении решений АТК СМР 16.04.2019 № 5 «О миграционной обстановке в Светлоярском муниципальном районе и мерах по реализации государственной политики в сфере миграции во взаимодействии с органами местного самоуправления сельских поселений Светлоярского муниципального района» и от 22.05.2019 № 11 «О миграционной обстановке в Дубовоовражном сельском поселении, ситуации, сложившейся в сфере представления услуг размещения гостей (ночлеги, гостиницы и т.д.) и мерах по реализации прав граждан на оказание услуг, отвечающим требованиям законодательства.

       По вопросам повестки дня были заслушаны руководители и представители: ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ», отдела МВД России по Светлоярскому району, управления Росгвардии по Волгоградской области в Светлоярском районе, главы Дубовоовражного, Цацинского, Червленовского сельских поселений.

       Комиссией отмечено, что руководством ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ» совместно с органами местного самоуправления, правоохранительными и надзорными органами проводится постоянная эффективная работа по обеспечению безопасности населения при повседневной деятельности объектов здравоохранения, расположенных на территории Светлоярского муниципального района. Также на заседании определено, что в сельских поселениях администрациями поселений совместно с профильными подразделениями администрации Светлоярского муниципального района, правоохранительными и надзорными органами принимаются необходимые меры по профилактике экстремизма и терроризма в сфере оказания услуг гостиничного бизнеса. Вместе с тем, в ходе рассмотрения второго вопроса повестки дня установлено, что имеются вопросы, на которых необходимо сконцентрировать внимание органов местного самоуправления, правоохранительных и иных органов власти по легализации и обеспечению прозрачности оказания услуг населению.

       По итогам рассмотрения вопросов повестки дня выработаны рекомендации и приняты соответствующие решения. Тексты решений АТК Светлоярского муниципального района опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района.

      На заседании комиссии присутствовали представители территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры Светлоярского района, Росгвардии, ФНС, ГБУЗ Светлоярская ЦРБ, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации Светлоярского муниципального района.

 

 

 

Секретарь АТК Светлоярского

муниципального района                                                                    А. В. Бурлуцкий