:
A A A
: C C C
. .
15.07.2019

«Светлое чудо»

20190712_121931.jpgВ рамках областной акции «Подарок новорожденному» ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» продолжает проведение акции «Светлое чудо», в которой принимают участие специалисты семейно-консультативного пункта.

Данная акция проводится за счет средств спонсоров и благотворителей и направлена, в первую очередь, на оказание поддержки молодым мамам, принявшим решение сохранить беременность и находящимся в трудной жизненной ситуации.

С 11 по 12 июля 2019 года специалисты СКП поздравили на дому 4 молодых мам с рождением детей. Приятным дополнением к теплым поздравлениям стало вручение подарочных наборов с вещами и предметами ухода для новорожденного. Это мероприятие направлено на формирование положительного отношения к повышению рождаемости в регионе и отрицательного отношения к прерыванию беременности по желанию женщин.

Кроме этого, семьям была предоставлена информация о мерах социальной поддержки Волгоградской области, о полагающихся пособиях и льготах при рождении детей в виде пошагового путеводителя, а также о деятельности учреждения.