:
A A A
: C C C
. .

О ежемесячной выплате при рождении первого ребенка

08.07.2019

О ежемесячной выплате при рождении первого ребенка

https://pro-banking.ru/sites/default/files/inline-images/viplati-za-rozhdenie-rebenka-v-raznih-stranah.jpgВ ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» продолжает работать «Горячая линия» по вопросам оформления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Подробную информацию по данной выплате можно получить по телефону 6-23-46.

«Горячая линия» работает в рабочие дни с 8.30 до 17.30.

Напоминаем, что ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предложена Президентом Российской Федерации В.В.Путиным на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Введение новой выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка связано с желанием руководства страны повлиять на рост рождаемости в молодых семьях, не располагающих доходом, позволяющим им рождение и содержание ребенка.

Новое пособие рассчитано на малообеспеченных лиц и не подменяет собой ни одну из имеющихся выплат, осуществляемых в связи с появлением детей, а дополняет их.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден начиная с 1 января 2018 года, мама и ребенок являются гражданами Российской Федерации, и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 14959,50 руб. (на 1 члена семьи). В Волгоградской области размер ежемесячной выплаты на первого ребенка в 2019 году составляет 9569 рублей.

По состоянию на 1 июля 2019 года 110 мам, проживающих в Светлоярском муниципальном районе, получают ежемесячную выплату при рождении (усыновлении) первого ребенка. Общая сумма выплат за истекшие полгода составила более 6 млн. рублей.

По интересующим вопросам обращаться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» по адресу: р.п. Светлый Яр, пер. Театральный, 19. Телефоны: 6-23-46, 6-26-76.

Документы могут быть представлены в МФЦ, расположенный по адресу: р.п. Светлый Яр, ул. Спортивная, 5.