:
A A A
: C C C
. .

Рабочая встреча по межведомственному взаимодействию в рамках долговременного ухода.

03.07.2019

Рабочая встреча по межведомственному взаимодействию в рамках долговременного ухода.

03 июля 2019 года специалисты ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» организовали и провели рабочую встречу со специалистами ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ» по межведомственному взаимодействию в рамках мероприятий долговременного ухода граждан пожилого возраста.

На встрече обсуждались актуальные вопросы по регламенту межведомственного взаимодействия, связанные с доставкой лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний. Обсуждался вопрос об организации выездов мобильной бригады, которая и будет осуществлять доставку лиц данной категории, в соответствии с утвержденными графиками выездов.

Такие мероприятия, реализуемые в рамках федерального проекта «Старшее поколение», направлены на долговременный уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании и способствуют повышению качества жизни граждан старшего поколения и продлению их жизнедеятельности, проживающих на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области.

2.JPG