Главная Видеогалерея ТОС благоустраивает родник на станции Чапурники

Авторизация



Календарь новостей

< Сентября 2010 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Случайное фото

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Статистика

ОС : FreeBSD
PHP : 5.2.17
MySQL : 5.0.77-log
Время : 03:23
Кеш : Выключен
GZIP : Выключен
Пользователи : 364
Статьи : 1231
Ссылки : 40
Просмотры материалов : 666489

Погода

GISMETEO: Погода по г.Светлый Яр

Графики

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район сайт Светлого Яра Крутов Н.В.   Светлоярский муниципальный район. Райгород Привольный Цаца Красный партизан Червленое Большие Чапурники Барбаши Громки Светлый путь   Светлоярский муниципальный район Волгоградской области погода Светлый яр Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район сайт Светлого Яра Светлоярский муниципальный район. Райгород Привольный Цаца Красный партизан Червленое   Большие Чапурники Барбаши Громки Светлый путь Светлоярский муниципальный район Волгоградской области погода Светлый яр

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район сайт Светлого   Яра Крутов Н.В. Светлоярский муниципальный район. Райгород Привольный Цаца Красный партизан Червленое Большие Чапурники Барбаши Громки   Светлый путь Светлоярский муниципальный район Волгоградской области погода Светлый яр Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район сайт Светлого Яра  Светлоярский муниципальный район. Райгород Привольный Цаца Красный партизан   Червленое Большие Чапурники Барбаши Громки Светлый путь Светлоярский муниципальный район Волгоградской области погода Светлый яр

Seo анализ сайта

службы мониторинга серверов

Мы ВКонтакте

Баннер
ТОС благоустраивает родник на станции Чапурники PDF Печать E-mail
Видеогалерея
20.09.2010 21:47

Мы продолжаем историю, связанную с судьбой 300-летнего родника, который находится на станции Чапурники Светлоярского района. Напомним, что несколько недель назад земельный участок, на котором расположен родник, был передан его частным владельцем в пользование ТОСу «Родник». Начались работы по его углублению и расчистке берега. После чего часть населения высказала недовольство производимыми работами и опасения, что их лишат единственного на сегодняшний день источника питьевой воды. В сельской Думе состоялось специальное заседание, посвященное перспективам территорий, на которых расположен источник.
Уникальные кадры – так родник выглядел всего чуть более месяца назад. Теперь это уже совсем другая история. Заседание поселковой Думы очень быстро переместилось из стен местной администрации непосредственно к роднику, породившему столько споров и домыслов. Здесь, на месте, фактический владелец земли и руководитель ТОСа «Родник» доказали необходимость и целесообразность проводимых работ. Основной аргумент – все делается для благоустройства поселка и во имя спасения родника и прилегающего к нему пруда.
За две недели с момента нашего первого приезда к источнику здесь многое изменилось: убран мусор, созданы подходы к роднику и площадки для водопоя скота, расчищено дно. Вода стала заметно чище.
А на поверхности пруда больше не плавает бытовой мусор. Глубина водоема теперь доходит до 5 метров, увеличилась и его наполняемость. В радиусе километра вырублена сорная трава и созданы пастбища.
– Вон, видите, какая трава в рост человека была, а теперь коровки пасутся.
Василий Корявченко, глава Кировского сельского поселения Светлоярского района: «Я считаю, что хорошие дела всегда нужно доделывать. То, что было раньше и что сейчас – это мы видим своими глазами».
Одним из главных итогов встречи стало решение вопроса о запрете несанкционированного вывоза мусора на территорию природникового участка, а инициатива ТОСовцев получила высокую оценку.
Александр Савельев, собственник земельного участка, представитель ТОСа «Родник»: «Это место социально значимое для ТОСа «Родник» и жителей поселка. Наша задача – благоустроить, все привести в божеский вид, чтобы люди пользовались и мы вместе с ними. Я здесь всю жизнь прожил и думаю жить здесь и дальше».
Владимир Сердюков, председатель сельской Думы Кировского сельского поселения: «Хотелось бы сказать спасибо этому человеку за то, что он делает это без всякой прибыли. Таких людей у нас не хватает. Делает на перспективу. А перспектива – хорошее отношение людей».
В планах благоустроителей на ближайшее время: удалить камышовый островок посередине водоема, вывезти донный грунт и заняться берегоукрепительными работами. Чуть позже планируется запуск в пруд рыбы и создание пляжа. Но главное то, что доступ к роднику перекрывать для населения поселка никто не собирается.

 

/Автор: А. Щипцова/

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=12458


Обновлено 20.09.2010 21:51
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Каталог сайтов 1 Каталог сайтов 2