:
A A A
: C C C
. .

Новости

24.04.2024

КСП региона подписала соглашения о взаимодействии со счетными палатами Донецкой и Луганской народных республик

Подписание документов состоялось на площадке Волгоградской областной Думы в рамках работы семинара-совещания контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.


24.04.2024

В Облсовпрофе обсудили вопросы оказания бесплатной юридической помощи жителям региона

Сегодня областным Советом профсоюзов подписаны соглашения о сотрудничестве с региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Государственным юридическим бюро Волгоградской области. В мероприятии принял участие председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов.


24.04.2024

В Москве состоялся XXII Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке»

Депутат Волгоградской областной Думы и генеральный директор «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин принял участие в XXII Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке».


24.04.2024

Волгоградские студенты посетили Совет Федерации

Студенты Волгоградского государственного университета посетили верхнюю палату российского парламента. Экскурсия была организована по инициативе сенатора РФ Сергея Горнякова.


24.04.2024

В Волгограде прошел чемпионат ЮФО по боевому самбо

В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов от 6 лет до 41 года из нескольких регионов нашей страны.


24.04.2024

Волгоградские волонтеры посетили ЛНР с гуманитарной миссией

Очередную партию гуманитарного груза доставили в Луганскую Народную Республику волгоградские активисты. Теплые вещи, продукты питания, овощи, сладости, лекарства и другие товары были собраны в рамках благотворительной акции «Тепло из дома».


23.04.2024

Губернатор провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области

Вопросы обеспечения безопасности жителей, гостей и территории региона в период майских праздников стали главной темой постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. В заседании приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, руководители силовых и правоохранительных органов региона, заместители губернатора, руководители органов исполвласти, региональной Общественной палаты.


23.04.2024

«Пионер — всем ребятам пример!»

В 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина по инициативе Сталинградского обкома КПРФ в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва»  состоялся торжественный прием в пионеры

«В честь дня рождения первого руководителя Советского государства Владимира Ильича Ленина, в год 155-летия со дня рождения основательницы пионерской организации Надежды Константиновны Крупской, мы по традиции принимаем в ряды пионерии юных ленинцев, - обратилась к участникам мероприятия руководитель парламентской фракции КПРФ, первый секретарь Сталинградского обкома Тамара Головачева. -  Дорогие ребята, мы от души поздравляем вас, ваших родителей, пионервожатых, и верим, что вы будете достойной сменой нам, коммунистам Волгоградского областного отделения КПРФ».

Юных ленинцев, участников мероприятия также приветствовали региональные депутаты-коммунисты Валерий Могильный, Алексей Буров, Владимир Иванов.

В рамках мероприятия депутат Волгоградской городской Думы Илдырым Гасанов выполнил поручение ветерана Великой Отечественной войны Марии Рохлиной и Советов Ветеранов г. Москвы, передав от них лидеру Сталинградских коммунистов Тамаре Головачевой нагрудный знак «Генералиссимус СССР Сталин» за развитие пионерской организации и работу по патриотическому воспитанию молодежи.

По итогам приема пионерские галстуки повязали 95 мальчишкам и девчонкам из школ Тракторозаводского района Волгограда, города Волжского, Быковского и Городищенского районов области.

В завершении торжественного мероприятия для детей была проведена бесплатная экскурсия по музею-панораме «Сталинградская битва», а к памятнику В. И. Ленина возложены цветы.

Отметим, что мероприятия по приему в ряды пионерии, организации субботников, возложения цветов прошли  во многих районах Волгограда и области. Всего ряды областной пионерской организации пополнят около 600 школьников.


23.04.2024

Волгоградская школа-интернат № 7 отмечает юбилей

115 лет со дня основания отмечает ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 7» - старейшее и крупнейшее учебное учреждение региона для детей с нарушением слуха. Депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов поздравил с юбилеем руководство и сотрудников школы.


22.04.2024

Александр Блошкин посетил с рабочей поездкой Еланский район

Комплексное развитие сельских территорий, благоустройство, меры социальной поддержки разных категорий граждан – эти и другие вопросы обсудил в ходе рабочей поездки в Еланский район председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин с руководством муниципального образования.


22.04.2024

Партия Пенсионеров активно участвует в акции «Сад Памяти»

Руководитель фракции Партии пенсионеров в Волгоградской областной Думе Евгений Кареликов принял участие в эколого-патриотической акции «Сад Памяти».


22.04.2024

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек. Эти данные прозвучали на итоговой расширенной коллегии Минздрава, которая прошла на площадке выставки-форума «Россия» в тематический день национального приоритета «Продолжительная и активная жизнь».


19.04.2024

Депутаты Волгоградской областной Думы присоединились к эколого-патриотической акции «Сад Памяти»

Свыше 200 саженцев дуба высадили сегодня в Среднеахтубинском районе парламентарии, входящие в состав комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области. Вместе с депутатами в высадке деревьев приняли участие воспитанники школьного лесничества.


19.04.2024

В регионе планируют ввести новые меры для безопасного использования электросамокатов

В Волгоградской областной Думе обсуждают предложения о дополнительном регулировании деятельности сервисов по аренде и использованию электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на территории региона. Данный вопрос рассматривали на заседании парламентской фракции «Единая Россия» под председательством Михаила Струка.


19.04.2024

Лидер сталинградских коммунистов вместе с юнармейцами приняла участие в посадке деревьев

Первый секретарь Сталинградского обкома, руководитель фракции КПРФ, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Тамара Головачева вместе с юнармейцами приняла участие в посадке деревьев на территории комсомольского парка города Дубовки Волгоградской области.


19.04.2024

Фракция КПРФ проголосовала за присвоение рабочему поселку Городище статуса «Рубеж Сталинградской доблести»

В год 80-летия Сталинградской Победы было принято решение награждать населенные пункты области, на территории которых в дни Сталинградской битвы шли героические сражения. Первыми это звание получили станица Клетская, города Серафимович и Котельниково.


19.04.2024

Парламентарии и аграрии обсудили перспективы развития животноводства

По производству основных видов животноводческой продукции в Волгоградской области наблюдается позитивная динамика, однако для сохранения и усиления набранных темпов необходимо дополнительное внимание к отрасли со стороны государства – вопросы господдержки животноводства и переработки мяса и молока рассматривали на выездном рабочем совещании парламентского комитета по аграрной политике и земельным отношениям, которое проходило в Калачевском районе на площадке флагманского для АПК региона предприятия – СП «Донское».


18.04.2024

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области. Труд лучших работников муниципалитетов был отмечен региональными и федеральными наградами.


18.04.2024

Ход реализации нацпроектов рассмотрен на «парламентском часе»

Около тысячи объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, благоустройства, коммунальной и дорожной инфраструктуры были созданы в регионе за пять лет реализации национальных проектов. Общий объем финансирования составил порядка 167 млрд рублей. Этому вопросу был посвящен «парламентский час», состоявшийся в рамках заседания Волгоградской областной Думы.


18.04.2024

Названы победители ежегодного конкурса среди представительных органов власти

Волгоградская областная Дума утвердила итоги регионального конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления за 2023 год.