:
A A A
: C C C
. .

Детская горячая линия «Ты не один» - в действии!

07.05.2018

Детская горячая линия «Ты не один» - в действии!

Несколько лет в Светлоярском центре социального обслуживания населения действует детская горячая линия «Ты не один».

Доверие - это уверенность в честности и порядочности человека и его поступков. В современных реалиях, когда этот феномен постепенно теряет свои позиции, островок доверия находит приют в стенах социальных организаций. За время существования Телефона доверия специалистами было принято и обработано более 1000 обращений, что свидетельствует о востребованности данной формы взаимодействия с социальными службами.

         Детская горячая линия «Ты не один», как следует из названия, ориентирована на детей и подростков, оказавшихся в трудной ситуации и нуждающихся в помощи. Кроме того неравнодушные граждане Светлоярского района, которым стало известно о факте жестокого обращения с несовершеннолетними и/или нарушения их прав, также могут анонимно сообщить об этом по Телефону доверия.

По Телефону доверия сотрудники Светлоярского центра социального обслуживания населения также консультируют, предоставляют необходимую информацию в рамках своей компетенции по вопросам воспитания и развития детей, детско-родительских отношений и др.

         Набирая номер детской горячей линии «Ты не один», - 8 (8442) 6-14-35 - вы можете быть уверены, что найдёте здесь понимание и поддержку, получите нужную информацию.

Давайте сохраним доверие вместе!

Ответственный: специалист по работе с семьей отделения психолого-педагогической помощи – Петрова Галина Ивановна.