:
A A A
: C C C
. .

Первое заседание по социальному контракту

23.03.2018

Первое заседание по социальному контракту

20 марта 2018 года в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» было проведено первое заседание Комиссии по отбору участников из числа малоимущих семей с детьми, претендующих на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта. В ходе работы были рассмотрены заявления от 6 семей, пожелавших вступить в программу социальной адаптации путем разведения личного подсобного хозяйства. Семьи-участники планируют улучшить свое материальное положение путем разведения крупного рогатого скота, разных видов домашней птицы. Кроме того, 2 семьи включили в программу социальной адаптации выращивание рассады овощей в теплице. По итогам заседания со всеми семьями заключены социальные контракты. Им будет оказана социальная помощь в размере до 40000 рублей.

С 2018 года государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается семьям, проживающим в сельской и городской местности, в целях стимулирования этих семей к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации, в виде выплаты единовременного социального пособия для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления индивидуальной трудовой деятельности, а также ежемесячных пособий, тем кто желает пройти профессиональное обучение с последующим трудоустройством или находится в поиске работы.

Право на государственную помощь имеют малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, постоянно проживающие на территории Светлоярского муниципального района и отвечающие критериям, которые определены Порядком предоставления государственной социальной помощи и отдельных видов дополнительных мер социальной помощи.

            Более подробную информацию вы можете получить в администрации сельского поселения, а также в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» по адресу: р.п. Светлый Яр, пер. Театральный, д. 19 или по тел. 6-28-47.