:
A A A
: C C C
. .
11.10.2023

Заседание АТК 11.10.2023

11 октября 2023 года в администрации Светлоярского муниципального района проведено плановое  заседание антитеррористической комиссии  Светлоярского муниципального района Волгоградской области с повесткой дня:

      1. О результатах работы по реализации требований нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации к антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов размещения (гостиниц и т.д.) и территорий.

       2. О готовности сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

       3. Об итогах общественно-политических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведенных в августе-сентябре 2023 г., в рамках исполнения мероприятий Комплексного плана по профилактике терроризма.

        На заседании были рассмотрены доклады отдела экономики, развития предпринимательства и защиты прав потребителей, отдела по ГО и ЧС, охране окружающей среды и экологии, отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму, отдела образования, опеки и попечительства администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области, отдела МВД России по Светлоярскому району Волгоградской области, 55 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ», глав  Большечапурниковского, Цацинского, Привольненского сельских поселений, мнение членов комиссии и приглашенных лиц.              

      По итогам рассмотрения вопросов повестки дня приняты решения, выработаны рекомендации. Тексты решений опубликованы в сети интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района Волгоградской области.

      На заседании комиссии присутствовали представители территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, ГБУЗ Светлоярская ЦРБ, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации Светлоярского муниципального района.